«Милан» спасся от поражения с «Салернитаной» в 17-м туре Серии А

На стадионе «Ареки» в Салерно завершился матч 17-го тура итальянский Серии А сезона-2023/24. Местная «Салернитана», занимающая последнее 20-е место в турнирной таблице, приняла «Милан», третью команду чемпионата.

Гости открыли счет на 17-й минуте, когда отличился английский защитник Фикайо Томори. Однако этот гол стал единственным для «Милана» за всё основное время матча. «Салернитана» сравняла счет на 42-й минуте благодаря аргентинскому защитнику Федерико Фасио.

Спустя ещё 21 минуту игрового времени полузащитник Антонио Кандрева вывел хозяев вперед – 2:1. Лишь в компенсированное время сербский нападающий «Милан» Лука Йович сумел сравнять показатель на табло и спас команду от поражения.

Футбол. Серия А-2023/24. 17-й тур.

«Салернитана» — «Милан» — 2:2 (1:1).

Голы: Фаси (42), Кандрева (63) — Томори (17), Йович (90+2).

Удаление: Фьорилло (90+3).

В турнирной таблице чемпионата Италии «Милан» остался на третьем месте с 33 очками, «Салернитана» по-прежнему располагается на последней строчке, набрав девять очков.