«Милан» хочет приобрести Де Пауля в случае ухода Чалханоглу

Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport сообщает, что «Милан» готовит предложение по аргентинскому полузащитнику «Удинезе» Родриго Де Паулю, за которого просят 40 миллионов евро. Чалханоглу, который имеет истекающий контракт, скорее всего, покинет клуб, сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Чалханоглу, который отклонил предложение «Милана» о новом контракте размером 4 миллиона евро в год, может перебраться в «Ювентус». Новый главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри одобрил возможную сделку.

«Удинезе» не хочет снижать цену на Де Пауля и просит за игрока 40 миллионов евро, но «Милан» надеется снизить цену, включив в сделку 21-летнего норвежца Йенса Хауге, стоимость которого оценивается в 15 миллионов евро. Фаворитом в борьбе за аргентинца на данный момент является мадридский «Атлетико».

Напомним, зимой футболистом активно интересовался петербургский «Зенит».

В прошедшем сезоне Серии А Де Пауль сыграл 36 матчей, в которых по девять раз забил и ассистировал партнерам. Чалханоглу в минувшем сезоне провел 33 игры и отметился тремя голами и девятью результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!