РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Международный совет футбольных ассоциаций обязал судей давать публичные пояснения по работе VAR

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 18 января разрешил проведение эксперимента, связанного с работой судей и арбитров VAR.

На клубном чемпионате мира в Марокко, который пройдет с 1 по 11 февраля 2023 года судей обяжут давать публичные пояснения при изменении своего первоначального решения после вмешательства VAR.

Скорее всего, арбитры будут кратко объявлять в микрофон по стадиону своё решение. По информации «СЭ», объяснение будет только на английском языке. Отмечается, что эксперимент будет проводиться в течение года на некоторых футбольных турнирах.

На клубном ЧМ-2023 в Марокко сыграют новозеландский «Окленд Сити», египетский «Аль-Ахли», саудовский «Аль-Хиляль», марокканский «Видад», американский «Сиэттл Саундерс», бразильский «Фламенго» и «Реал» из Испании.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!