Международная федерация гандбола разрешила гандболисткам играть в шортах

Международная федерация гандбола внесла изменения в правила. Они коснулись формы спортсменок во время соревнований.

Как сообщает издание The Guardian, гандболисткам разрешили носить на играх плотные обтягивающие шорты. До этого нововведения девушек обязывали выступать в бикини и коротких топиках.

«Спортсменки должны носить короткие обтягивающие брюки с плотной посадкой, а мужчины не слишком мешковатые шорты, которые должны оставаться на 10 сантиметров выше коленной чашечки», – гласят новые правила.

Решение международной федерации гандбола связано с июльским скандалом, разгоревшемся на чемпионате Европы по пляжному гандболу. Напомним, что норвежские гандболистки дружно надели шорты вместо бикини на бронзовый матч. За этот поступок дисциплинарный комитет Европейской федерации гандбола выписал сборной штраф в размере полторы тысячи евро – по 150 евро на каждую девушку.

Нашлись и те, кто заступился за норвежских спортсменок. Среди них была американская певица Алиша Бет Мур, которая похвалила сборную и пообещала, что сама выплатит штраф.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!