Международная федерация фехтования рассмотрит возможность поправок в распределении медалей командных турниров

1 комментарий

Международная федерация фехтования (FIE) рассмотрит вопрос распределения наград в командном турнире, где медали получают только вышедшие на бой спортсмены.

«Мы будем рассматривать этот вопрос. С одной стороны, считаю справедливым, что медаль нужно заслужить в соревнованиях. С другой стороны, отметить готовность спортсмена выйти на замену тоже необходимо, хотя он порой может не получить такой возможности из-за существующего правила одной замены за турнир», – сказал президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов.

Отметим, что на Олимпиаде в Токио российские рапиристы выиграли три золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую. Всего – восемь наград.

Рапиристки и саблистки завоевали золото в командном турнире. Также рапиристки Дериглазова и Коробейникова выиграли серебряную и бронзовую медали соответственно. Саблистки Позднякова и Великая вышли в финал, где первая выиграла золото, а вторая стала серебряным призером. Мужская команда шпажистов взяла серебро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Артур Королёв
    2 года назад

    Там действительно глупая ситуация с саблисткой, которую медали лишили, но вроде как Усманов ее в обиде не оставил и компенсировал из своего кармана.

    0