Месси не пожал руку арбитру Чакыру, который отменил гол форварда в матче с «Наполи»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отказался пожать руку главному арбитру ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» (3:1) Джюнейту Чакыру.

Нападающий после игры благодарил футболистов «Наполи» за игру, но отказался пожать руку Чакыру. Месси демонстративно покачал головой и крикнул: «Нет!», удаляясь в противоположном направлении от судьи. Момент с этим эпизодом попал в телетрансляцию матча.

Причиной такого поведения аргентинского форварда послужил отмененный Чакыром гол. Судья посчитал, что Месси подыграл себе рукой в эпизоде с забитым мячом. Тем не менее, в матче Лео отметился взятием ворот на 23-й минуте матча.

Победа позволила «Барселоне» пробиться в четвертьфинал турнира, где каталонцы сыграют с «Баварией» 14 августа. Оставшаяся часть Лиги чемпионов пройдет в Лиссабоне в формате «Финала восьми».