РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Мерседес» объявила об уходе технического директора Майка Эллиота

Пресс-служба команды «Формулы-1» «Мерседес» объявила об уходе технического директора Майка Эллиота.

«Сегодня, спустя 11 лет, технический директор Майк Эллиотт тепло попрощался с коллегами в Брэкли, поскольку решил покинуть команду и начать следующую главу своей карьеры за пределами «Мерседес», — сказано в заявлении.

Эллиот пришёл в команду в 2012 году и за 11 лет карьеры в «Мерседесе» занимал должности главы аэродинамического отдела и технического директора. Под его руководством был разработан болид «Мерседеса» сезона-2022. На место Эллиота пришёл Джеймс Эллисон.

«Мерседес» с 371 очком идёт на втором месте в Кубке конструкторов в текущем сезоне «Формулы-1». Отставание от лидирующего «Ред Булл» составляет 360 очков.

Ранее стало известно, что известный немецкий теннисист Александр Зверев вошёл в число инвесторов команды Alpine F1.

Стюарды Гран-при США Формулы-1 приняли решение дисквалифицировать пилотов «Мередеса» и «Феррари» Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера по итогам гонки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!