Менеджер Хабиба прокомментировал решение Макгрегора завершить карьеру

Али Абдель-Азиз, менеджер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, прокомментировал решение Конора Макгрегора завершить карьеру.

«Тебе надо было войти в игру и сразиться с Тони Фергюсоном. Ты на протяжении нескольких лет прятался от него. Джастин Гэтжи пришел — и сделал дело. А тебе теперь остаётся лишь сесть и смотреть, как сражаются два лучших бойца в мире», — заявил Абдель-Азиз, имея в виду потенциальный бой между Нурмагомедовым и Гэтжи.

Ожидается, что бой Хабиба и Джастина пройдет в сентябре 2020 года. Абдель-Азиз представляет интересы обоих бойцов. Также он являлся менеджером Фергюсона, но они прекратили сотрудничество.

Ранее Макгрегор уже дважды объявлял о завершении карьеры — в 2016 и 2019 годах, однако оба раза возвращался в ММА. Свой последний бой в UFC Макгрегор провёл в январе 2020 года, в котором нокаутировал Дональда Серроне. Ирландец является бывшим чемпионом UFC в легком и полулегком дивизионах.

На счету Нурмагомедова в смешанных единоборствах 28 побед в 28 поединках. Макгрегор провел 26 боев, из которых выиграл 22, а в четырёх потерпел поражение.

Напомним, Нурмагомедов победил Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде 7 октября 2018 года на турнире UFC 229, защитив свой титул.

За пару дней до этого турнира Хабиб повздорил с другом Конора Артемом Лобовым, после чего Макгрегор напал на автобус с российским бойцом. После победы над ирландцем Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и вступил в драку с Диллоном Дэнисом, который является спарринг-партнером Макгрегора и его тренером по грэпплингу. Причиной конфликта стало то, что Диллон перед UFC 229 оскорблял Хабиба и его семью.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!