РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Медведева: мне абсолютно пофиг на ОИ-2018, восемь лет прошло

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о своём отношении к результатам Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

По словам спортсменки, волна обсуждений её якобы непрекращающихся переживаний из-за «серебра» Олимпиады идёт в основном из социальных сетей, где люди листают ленту и видят подобные нарезки. Медведева отметила, что может и сама пошутить на тему серебряной медали, однако пользователи воспринимают это слишком серьёзно, вырезают фрагменты и делают публикации с призывами пожалеть её.

Фигуристка добавила, что людям просто нравится мусолить то, что интересно им самим, независимо от её реального позиционирования.

«Не знаю, я не так часто говорю про Олимпиаду... Я вам больше скажу: мне абсолютно пофиг уже на неё. Восемь лет прошло. У меня мозги поменялись, мне реально всё равно». — сказала Медведева.

В Пхёнчхане развернулась борьба между Медведевой и её 15-летней соотечественницей Алиной Загитовой, которая тоже тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Загитова сделала ставку на более сложную техническую программу, перенеся все прыжки во вторую половину выступления.

В короткой программе Загитова опередила Медведеву на 1,31 балла. В произвольной программе обе фигуристки показали абсолютно идентичный результат, из-за чего по сумме баллов золотую медаль завоевала Загитова, а Медведева осталась с «серебром».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!