Медведева будет тренироваться в Москве с Буяновой

Российская фигуристка Евгения Медведева до открытия границ будет тренироваться в Москве с заслуженным тренером России Еленой Буяновой.

В конце июня Медведева вернулась в Россию из Японии и сдала тесты на коронавирус, которые выдали отрицательный результат. Сейчас она находится на карантине.

«Пока закрыты границы, Евгения будет заниматься на катке в ЦСКА под моим контролем. Орсер остается ее основным тренером, ни о каком переходе речи не идет. Это даже не обсуждалось и не обсуждается», — сказала Буянова.

С начала апреля Медведева находилась в Японии, куда приезала для участия в шоу, которое позднее было отменено из-за угрозы распространения коронавируса.

При новом тренере Брайане Орсере Медведева стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Сайтаме, а также заняла третье место на этапе Гран-при Skate Canada в 2018 году и второе место на этапе Гран-при Rostelecom Cup в 2019 году.

До перехода к Орсеру Медведева выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы, два Финала Гран-при, а также стала двукратным серебряным призером Олимпиады 2018 года.

По результатам этапов Гран-при прошлого сезона спортсменка не сумела попасть в финал соревнований второй сезон подряд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!