Медведев: весной поговорим о продлении контракта с Кокориным

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, когда клуб может начать переговоры о продлении контракта с нападающим Александром Кокориным.

— Александр готовится с главной командой, набирает форму. От того, насколько быстро он обретет кондиции и будет зависеть его будущее и спортивная судьба.

— Сергей Семак сказал, что Кокорин уже сейчас мог бы играть за «Зенит». Ожидали, что все пойдет так стремительно?

— Сергей Богданович лучше знает, в каком состоянии его игроки. Мне сложно оценивать состояние футболистов по тренировкам. Могу оценить только по матчам.

— Насколько тяжело Кокорин переживает период, когда не играет?

— На такие вопросы лучше ответят психологи. Но, думаю, ему непросто. Александр прошел через серьезные жизненные испытания. Надеюсь, из мест заключений Кокорин вышел другим человеком. Вижу, с каким желанием он тренируется. Надеюсь, у него все еще впереди.

— Контракт с Кокориным подписан до конца сезона-2019/20. Когда возможен разговор о продлении договора?

— Думаю, весной.

— Но в этом случае форвард в какой-то момент получит право вести переговоры с другими клубами...

— Надеюсь, Александр слов на ветер не бросает. Нападающий сказал, что мечтает играть за «Зенит» и завершить здесь карьеру.

Действующее соглашение Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2020 года. Игрок не может быть заявлен в официальных матчах за петербургский клуб до зимы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!