Медведев прокомментировал замену гимна России на чемпионате мира по хоккею

Бывший президент КХЛ Александр Медведев отреагировал на то, что гимн России на чемпионате мира по хоккею в Латвии будет заменен музыкой Петра Чайковского.

«Музыка Чайковского связана с Россией, многие узнают ее, услышав первые аккорды. Поэтому, так как не удалось добиться разрешения исполнения гимна, то слышать какую-то нейтральную мелодию хуже, чем музыку великого русского композитора. В этой ситуации, скажем так, это не самое худшее решение», – заявил Медведев.

Ранее президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что изначально планировалось выступление россиян под гимном организации, однако Федерация хоккея России (ФХР) попросила утвердить музыку композитора.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. Сборная России будет играть под названием Федерации хоккея России. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены не имеют права использовать государственные флаг и гимн на чемпионатах мира и Олимпиадах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!