Медведев прокомментировал победу над Марреем и выход в третий круг турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев высказался касательно победы над шотландцем Энди Марреем (6:4, 6:2) во втором круге «Мастерса» в Майами (США).

«Я думаю, что у нас был отличный матч. Всегда сложно проводить первую игру на турнире. Неважно, сколько тренируешься на этом корте, всё равно нельзя ничем заменить игру. Я рад, что не дал сопернику реализовать ни одного брейк-пойнта. Я думаю, что у меня есть способность прибавить. Но, опять же, это был отличный матч с великолепным соперником. Я рад, что иду дальше.

В дни, когда получается подача, сопернику тяжело принимать. Это помогает. Во втором сете было полегче, но в начале матч получился тяжёлым. Когда подача идёт, на соперника оказывается серьёзное давление. И это помогает в равных матчах», – цитирует Медведева пресс-служба ATP.

26 марта Медведев победил британца Маррея во втором круге турнира в Майами. Россиянин взял верх в двух сетах — 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. Встреча завершилась в пользу 2-й ракетки мира со счетом 6:4, 6:2.

В третьем раунде Медведев встретится с победителем пары Педро Мартинес (Испания) — Кристиан Гарин (Чили).