Медведев показал зрителям средний палец на US Open

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвёртый раунд US Open, победив испанца Фелисиано Лопеса.

Матч завершился со счётом 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте чуть менее трёх с половиной часов.

В одном из эпизодов в первом сете у Медведева сдали нервы: сначала российский теннисист вырвал полотенце из рук болбоя, а потом кинул ракетку в сторону сидящего на вышке судьи. Кроме этого, зрители явно симпатизировали испанцу, в ответ на это Медведев саркастически аплодировал зрителям, а после проигранного розыгрыша показал болельщикам средний палец, в ответ на что трибуны освистали россиянина. За это арбитры вынесли Медведеву устное предупреждение.

Отметим, что за право выйти в четвертьфинал первая ракетка России сразится с немцем Домиником Кёпфером.

«Марафон» оценивает шансы российского теннисиста на победу в турнире коэффициентом 13,00 .