Медведев обвинил Семака в отсутствии тактического многообразия

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев оценил выступление команды в Лиге чемпионов. Как и «Локомотив», питерцы заняли 4-е место в группе и не вышли в евровесну.

«Конечно, тренерский штаб будет разбирать, почему так произошло. Первый тайм мы отыграли достаточно уверенно, сдерживая действия «Бенфики», но бросалось в глаза, что ряд футболистов не успевал, проигрывал и в движении, и в борьбе. А это все-таки Лига чемпионов, тут такие вещи не прощаются.

Гол, при котором три защитника оставили одного португальского нападающего не просто свободным — у него, по-моему, в радиусе десяти метров было трудно найти кого-то кроме вратаря Михаила Кержакова.

В очередной раз неумение перестроить игру привело ко второму голу, а потом – и к третьему. Это значит, что команде надо будет работать над тактическим многообразием, потому что когда всё хорошо и она выигрывает, легко вести игру, а когда надо отыгрываться и переламывать себя — это требует особой работы», – заявил Медведев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!