Медведев о победе Синнера: нужно было показать лучшую версию себя, но я не смог

Первая ракетка России и четвертый номер мирового рейтинга Даниил Медведев прокомментировал поражение от итальянца Янника Синнера в полуфинале турнира категории ATP-1000 в Майами.

«Шанс очень мал, когда вы играете против такого игрока, как Янник, который находится в отличной форме. Мне нужно было показать лучшую версию себя, чтобы соревноваться, но я не смог. Победа была очень лёгкой для него, это правда», — сказал Медведев OA sport.

Напомним, полуфинальный матч продолжался 1 час 10 минут и завершился с результатом 6:1, 6:2 в пользу Синнера. В финале итальянец сыграет с представителем Болгарии Григором Димитровым, который в другом матче полуфинала одолел немца Александра Зверева.

Отметим, россиянин второй раз в сезоне после уступил Синнеру. В Мельбурне в рамках Australian Open Медведев проиграл итальянцу в финале со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в беседе с «СЭ» сказал, что Синнер был сильнее Даниила и переиграл его по всем основным элементам. Сам итальянский теннисист после матча отметил большое количество ошибок, которые допустил Медведев в полуфинале «Мастерса» в Майами.