Медведев: хотел бы повторить прошлогодний результат на Australian Open, но будет непросто

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу над швейцарцем Хенри Лааксоненом в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии.

«В третьем сете Хенри начал играть гораздо лучше. Что бы я ни делал, он контролировал ситуацию. Мне нравится, когда оказывается давление. Нравится играть в Австралии. Хотел бы повторить прошлогодний результат, но будет непросто. Была короткая подготовка к сезону, но, думаю, я готов хорошо», – сказал Медведев.

Медведев обыграл Лаасконена в трех партиях – 6:1, 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. В следующем круге 25-летний россиянин сыграет против победителя матча между австралийцем Ником Кирьосом и британцем Лиамом Броди.

В прошлом сезоне Медведев вышел в финал Australian Open, где уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 5:7, 2:6, 2:6.