Американец составит конкуренцию саудовскому принцу в приобретении «Ньюкасла»

Медиамагнат из США Генри Морисс намерен составить конкуренцию суверенному фонду Саудовской Аравии в борьбе за приобретение «Ньюкасла».

Ранее сообщалось, что наследный принц Мухаммед Бен Салман уже завершил сделку по приобретению клуба за 300 млн фунтов и ждёт одобрения со стороны лиги.

Бизнесмен из США также сделал своё предложение в размере 350 млн фунтов. В случае покупки клуба Морисс желает воссоздать в «Ньюкасле» модель управления «Ливерпуля», где процессами руководят его соотечественники — компания Fenway Sports Group во главе с Джоном Генри и Томом Вернером.

Американский медиамагнат впечатлен тем, как «Ливерпуль» за короткий срок вернулся в число лучших клубов планеты. Морисс готов инвестировать деньги в состав, а также в академию «Ньюкасла», считая, что потенциал клуба велик.

Морисс — глава медиахолдинга ClearTV, в который входит крупная телевизионная сеть для обслуживания аэропортов, больниц и медучреждений.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!