Мбаппе вступился за Зидана после критики со стороны Французской федерации футбола

Мбаппе вступился за Зидана после критики со стороны Французской федерации футбола

Форвард сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ответил на критику в сторону тренера Зинедина Зидана от главы Федерации футбола Франции Ноэля Ле Гре.

8 января издание RMC Sport привело слова Ле Гре, комментировавшего информацию о возможном приходе 50-летней легенды французского футбола на пост главного тренера «трёхцветных». Функционер заявил, что даже не ответил бы на звонок Зидана в случае попытки связаться с Ле Гре.

«Зидан — это Франция, нельзя проявлять неуважение к такой легенде!» — написал 23-летний Мбаппе на своей странице в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что Зидан отклонил предложения сразу от трёх сборных: Бразилии, Португалии и США, надеясь возглавить национальную команду своей страны, однако федерация продлила соглашение с действующим главным тренером сборной Дидье Дешамом до 2026 года.

Последним место работы Зидана был мадридский «Реал», который он покинул летом 2021 года. Под руководством специалиста испанская команда трижды становилась победителем Лиги чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!