РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Мбаппе сообщил Пересу, что убедил Олисе перейти в «Реал» из «Баварии»

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе сообщил президенту клуба Флорентино Пересу, что ему удалось убедить своего партнёра по сборной Франции, форварда «Баварии» Майкла Олисе, перейти в стан «сливочных».

По информации немецкого издания Bild, это произошло во время прошедшего чемпионата мира. Мбаппе, который давно дружит с Олисе, настойчиво продвигает идею этого трансфера.

Отмечается, что во время мундиаля Килиан ежедневно общался с нападающим «Баварии», подробно описывая все преимущества переезда в Мадрид. В частности, Мбаппе уверял Олисе, что «Реал» очень нуждается в его игровых качествах, а также высоко оценил жизнь в испанской столице, уделив особое внимание местному климату, ресторанам и городской инфраструктуре.

Олисе выступает за «Баварию» с 2024 года. В сезоне-2025/26 на его счету 22 гола и 31 ассист в 52 матчах во всех турнирах. Контракт француза с немцами истекает летом 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Майкла в 170 млн евро.

За два года выступлений за «Баварию» Олисе завоевал два титула чемпиона Бундеслиги, Кубок и Суперкубок страны.

«Реал Мадрид» завоевал «серебро» Ла Лиги по итогам сезона-2025/26.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!