Мазепин прокомментировал неудачную квалификацию на Гран-при Италии

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин подвёл итоги квалификации Гран-при «Формулы-1» Эмилии-Романьи.

«Эти квалификации не перестают чем-то удивлять. В начале сессии что-то происходит, и ты вдруг теряешь время. Элемент стресса добавляет азарта. Было непросто, но я продолжаю прогрессировать, чему рад. Думаю, теперь мы уже выжимаем из машины почти всё, создаём хорошую базу», — цитирует россиянина пресс-служба «Хааса».

Напомним, Мазепин занял 19-е место по итогам заезда. Лучшее время показал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторую позицию занял пилот «Ред Булла», мексиканец Серхио Перес, третье место осталось за его напарником, нидерландцем Максом Ферстаппеном.

Ранее Мазепин выступал в серии «Формула-2» за Hitech GP, и занял там пятое место по итогам чемпионата. Второй этап текущего сезона «Формулы-1» проходит в Имоле с 16 по 18 апреля. В воскресенье, 18 апреля на международном автодроме имени Энцо и Дино Феррари состоится гонка. Начало заезда – в 16:00 по московскому времени.