Мазепин опередил Шумахера по итогам первой свободной практики Гран-при Эмилии-Романьи

В Италии завершилась первая свободная практика Гран-при Эмилии-Романьи, участие в котором принял российский пилот «Хааса» Никита Мазепин.

За данное выступление Мазепин вылетел с пути дважды. В конце пути россиянин задел гравий, ударившись об отбойник, несмотря на попытки выровнять автомобиль. По происшествию тренировка была остановлена красными флагами, после чего время практики подошло к концу.

По итогам тренировочного заезда первое место досталось пилоту «Мерседеса» Ваттери Боттасу, он проехал дистанцию за 1:16.564. Второе место досталось ещё одному представителю «Мерседеса» Льюису Хэмилтону, он отстал от лидера на 0.041 секунды. Марк Ферстаппен приехал в финишу третьим с отставанием в 0.058.

Мазепин, несмотря на два вылета с трассы занял 18-е место в гонке, опередив своего «напарника» Мика Шумахера на 0,657 секунд. Немец закончил гонку 19-м.

Второй этап текущего сезона «Формулы-1» проходит в Имоле (Италия) с 16 по 18 апреля. В декабре 2020-го Мазепин подписал контракт с «Хаасом». Минувший чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!