Майк Тайсон возобновит карьеру боем с Шенноном Бриггсом

48-летний американский боксёр-тяжеловес Шенном Бриггс вновь заявил, что проведёт выставочный бой с легендарным Майком Тайсоном.

«У меня только что состоялся разговор с Майком Тайсоном, мы выйдем в ринг. Это официально. Скоро вы все увидите. Мы с Тайсоном наденем перчатки, и это будет грохот, грохот в джунглях. За нас будут говорить наши кулаки!» — сказал Бриггс.

53-летний Тайсон завершил карьеру 11 июня 2005 года. В его активе 50 побед и шесть поражений. Он владел чемпионскими поясами в трех различных версиях: WBA, WBC, и IBF.

Тайсон является самым молодым чемпионом мира, это достижение он установил в 1986 году. Последний поединок провел в июне 2005 года, проиграв техническим нокаутом Кевину Макбрайду.

Отметим, что 53 из 60 боёв Бриггса на профессиональном уровне завершились досрочной победой нокаутом. Бриггс удерживал титул чемпиона WBO с 2006 по 2007 годы. Является рекордсменом по числу побед нокаутом в первом раунде: он победил 38 соперников, из них как минимум семерых менее чем за 30 секунд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!