Матыцин поздравил фристайлиста Бурова с бронзовой медалью Олимпиады

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Илью Бурова с «бронзой» в лыжной акробатике на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине.

«Поздравляю Илью Бурова с «бронзой» в лыжной акробатике! Наш фристайлист в 2018 году на Играх в Пхёнчхане также стал обладателем бронзовой награды.

В главном финале исполнить можно только один прыжок. Илья, несмотря на то, что снизил сложность своего прыжка, выполнил его превосходно.

Лыжная акробатика — опасный, но завораживающий вид спорта. Отрадно, что наши спортсмены из года в год попадают в тройку призёров мировых чемпионатов и первенств. Уверен, что наши спортсмены еще не раз поразят филигранным исполнением прыжков.

Поздравляю тренеров спортсмена и Федерацию фристайла России во главе с Алексеем Курашовым» — цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.

Олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал китайский спортсмен Ци Гуанпу (129,00), серебряную награду завоевал украинец Александр Абраменко (116,50).

Еще один российский фристайлист Станислав Никитин занял десятое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!