Матыцин — о закрытии спортивных баз: сейчас непонятно, к чему вообще готовиться

Министр спорта России Олег Матыцин в интервью для Metaratings.ru высказался о приостановке спортивных соревнований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Закрытие баз спортсменов? Самое главное, чтобы все спортсмены здоровыми остались. Если бы сейчас у нас были Олимпийские игры в 2020 году, я бы согласился с тем, что спортсменам нужно готовиться к соревнованиям. Но сейчас самое главное, чтобы все спортсмены остались живыми и здоровыми. Для этого мы делаем все возможное, исходя из наших ресурсов.

Есть понимание того, что как только восстановится нормальный режим жизнедеятельности, мы будем стараться аккумулировать все усилия для того, чтобы тренировочный процесс нормализовался. Пока неизвестен ни российский календарь, ни международный календарь. От этого зависит тренировочный процесс — сейчас непонятно, к чему вообще готовиться.

Когда международные федерации, если это будет возможно, определятся с календарем, тогда будем планировать все этапы подготовки. Сегодня задача у нас одна, как и у всей страны. Спорт не может жить отдельной жизнью.

Что будет с российским футболом на фоне эпидемии болезни? Пока сложно сказать точно, не хочется гадать. Решение, принятое руководством РФС и РПЛ, остаётся в силе», — cказал Матыцин.

В России зарегистрировано 1264 случая заболевания коронавирусом. 49 человек выздоровело, четыре пациента скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!