Матыцин — о допуске российских спортсменов до Паралимпиады: решение максимально учитывает сложившуюся ситуацию

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о допуске российских спортсменов до Паралимпиады-2022 в нейтральном статусе.

«Решение, принятое сегодня Международным паралимпийским комитетом, максимально учитывает сложившуюся ситуацию. К сожалению, российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе, но важно что они смогут принять участие в Играх и показать спортивные результаты, к которым долго готовились», — цитирует Матыцина пресс-служба Министерства спорта РФ.

2 марта МПК принял решение допустить российских и белорусских спортсменов до Паралимпиады-2022, которая пройдет с 4 по 13 марта в Пекине, в статусе нейтральных спортсменов. В рамках Паралимпийских игр будут разыграны 78 комплектов наград в шести видах спорта.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить представителей России и Белоруссии от спортивных соревнований. Ранее МОК призывал федерации к отмене или переносу всех турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!