Матч «Зенит» – «Боруссия» пройдет со зрителями, несмотря на новые ограничения в Санкт-Петербурге

Как стало известно Metaratings.ru , матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» планируется провести в присутствии зрителей, несмотря на новые ограничения, введенные в Санкт-Петербурге из-за угрозы распространения коронавируса.

Власти не планируют отзывать исключение, выданное на проведение матча с «Боруссией» со зрительской квотой в не более 30% от общей вместимости «Газпром Арены». При этом существует вероятность, что из-за новых ограничений квота может быть сокращена на несколько тысяч зрителей, однако матч в любом случае должен пройти в присутствии болельщиков.

Напомним, 2 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге полностью приостанавливается работа общепита с 30 декабря по 3 января. Кроме того, будет запрещен доступ в музеи и театры города с 30 декабря по 10 января. Также с 4 декабря ужесточаются требования к проведению как в помещениях, так и на открытом воздухе любых мероприятий численностью более 50 человек.

«Зенит» после четырех туров занимает последнее место в группе Лиги чемпионов, набрав одно очко. В квартете с командой Сергея Семака также выступают «Брюгге», «Лацио» и «Боруссия» Д. Матч с бельгийцами пройдет на выезде 2 декабря.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!