«Матч ТВ» не исключил разрыва контракта с РПЛ в случае проведения Кубка Лиги

Телеканал «Матч ТВ» обратился с открытым письмом к Российской премьер-лиге (РПЛ) и Российскому футбольному союзу (РФС).

В тексте своего заявления телеканал указывает, что является долгосрочным партнером РПЛ и РФС. Отмечается, что в своей работе «Матч ТВ» всегда руководствуется принципами выполнения своих обязательств в полном объеме, а также оказывает всестороннюю поддержку участников российского футбола.

Вместе с тем «Матч ТВ» считает, что создание нового турнира – Кубка РПЛ – несет ряд негативных последствий. В частности, по мнению телеканала, учреждение данного турнира отрицательно скажется на медийной привлекательности Чемпионата России и Кубка России по футболу.

«Матч ТВ» считает, что создание Кубка РПЛ не соответствует принципам партнерского взаимодействия, а также ставит под сомнение целесообразность проведения Кубка России по футболу.

«Учитывая вышеизложенное, «Матч ТВ» оставляет за собой право применить меры юридического характера касательно пересмотра или расторжения лицензионного договора с Российской Премьер-Лигой», – говорится в тексте заявления.

Ранее сообщалось, что большинство клубов РПЛ выступает за создание Кубка лиги. Окончательное решение по проведению турнира должно быть принято к 15 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!