«Матч ТВ» будет показывать матчи РПЛ на двух бесплатных и одном платном телеканалах

По информации Metaratings.ru , субхолдинг «Матч ТВ» планирует задействовать для показа оставшихся матчей чемпионата России три телеканала.

К ним относятся основной федеральный телеканал «Матч ТВ», общедоступный «Матч Страна», основу которого составляют трансляции клубных российских соревнований, и премиум-канал «Матч Премьер».

На «Матч ТВ» и «Матч Страна» планируется показать все матчи РПЛ в полном объёме. Субхолдинг будет задействовать два телеканала, так как некоторые встречи будут проходить параллельно или начинаться в одно время.

При этом «Матч Премьер», целиком специализирующийся на показе российского футбола, останется платным телеканалом: в руководстве «Матч ТВ» не считают целесообразным отменять подписки.

Также по-прежнему не исключается вариант, при котором Первый канал будет транслировать центральные встречи определённых туров, о чем ранее сообщал Metaratings.ru . Однако на текущий момент договоренности о передаче сублицензии на трансляции от «Матч ТВ» к Первому каналу нет.

Ранее стало известно , что «Матч ТВ» покажет все матчи РПЛ после возобновления сезона на бесплатных каналах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!