Матч сборной России на Евро-2008 включили в топ-50 лучших за всю историю футбола

Испанское издание включило матч сборной России с Нидерландами на чемпионате Европы-2008 в рейтинг под названием «50 лучших матчей в истории».

Материал рассказывает о сенсационной победе России под руководством Гуса Хиддинка в четвертьфинале Евро-2008 со счётом 3:1 и отмечает заслугу лидера сборной Андрея Аршавина.

«Иногда можно сделать отличную команду из отличных футболистов или из отличной команды сделать отличных игроков. И нечто подобное было то, что произошло на Евро-2008 с российской командой с Аршавиным во главе. Россия росла и росла на этом турнире. Аршавин, сыграл, возможно, лучшую игру в своей карьере в том матче», — говорится в материале.

Счёт в том матче открыл Роман Павлюченко на 56-й минуте, а на 86-й игру в дополнительное время перевёл гол Руда Ван Нистелроя. Голы Дмитрия Торбинского на 112-й минуте и Андрея Аршавина на 117-й минуте принесли сборной России победу и путёвку в полуфинал турнира.

В полуфинале Евро-2008 сборная России уступила Испании со счётом 0:3.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.