Массимилиано Аллегри назвал «отстоем» руководство «Интера»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри довольно резко высказался в адрес руководства «Интера» после проигранного ответного полуфинального матча Кубка Италии.

26 апреля на «Сан-Сиро» «старая синьора» уступила миланскому клубу со счётом 0:1 и завершила участие в турнире. Единственным голом в матче отметился защитник «Интера» Федерико Димарко на 15-й минуте. В финале «нерадзурри» сыграют против победителя другого противостояния, «Фиорентина» — «Кремонезе». Первый матч завершился со счётом 2:0 в пользу флорентийского клуба.

«Вы — отстой, вы всё равно финишируете шестыми», — сказал Аллегри по окончании встречи в адрес гендиректора «Интера» Джузеппе Маротты и менеджера миланцев Дарио Баччины. После, зайдя в раздевалку туринцев, тренер подверг критике их игру в полуфинале, однако позже поставил перед игроками задачу финишировать выше «змей» в сезоне Серии А и не пустить тех в зону Лиги чемпионов.

После 31 тура чемпионата Италии «Юве» с 59 очками занимает третье место. «Интер» идёт на шестой позиции, имея 54 очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!