Масалитин: ЦСКА форсировал подготовку к чемпионату, наверное, сейчас накрывает физическая ямочка

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение «армейцев» в матче против «Торпедо» (0:1) в рамках десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Сработало золотое правило, когда порядок, бьёт класс. «Торпедо» ничего не изобретало сверхъестественного – грамотная оборона и контратаки. ЦСКА выбрал неправильную тактику на эту игру. Они решили отдать инициативу и играть на контратаках.

Эта тактика не сработала ещё в первом тайме. Пропустили необязательный гол. Потом вроде включились. Но когда ты включаешься, нужно проявить морально-волевые качества плюс мастерство. Морально-волевые удалось проявить, а вот мастерства так и не было. Внятной игры не получилось.

Связываю это с тем, что команда форсировала подготовку к чемпионату. И, наверное, сейчас физическая ямочка накрывает ЦСКА. Какой матч подряд мы видим невнятную игру Медины, Карраскаля. Чалов никак не может проявить себя. Гайич, Мойзес снизили свою активность. Зделар и Мендес тоже не проявляют должной поддержки впереди.

В начале чемпионата хорошо смотрелись и Мухин, и Кучаев. Было больше движения, больше прессинга. Сейчас Федотов выбрал других игроков. Видно, ситуацию чувствует лучше. Должна была быть ротация. Федотов должен был почувствовать, что игроки уже садятся. Возможно, они не должны были выходить с первых минут.

От недооценки соперника и плачевный результат. Это будет уроком для ЦСКА, что на все игры нужно выходить собранным и мотивированным», – сказал Масалитин Metaratings.ru.

ЦСКА после десяти туров сезона-2022/23 российского чемпионата занимает вторую строчку с 20 набранными очками. «Торпедо» в текущем сезоне одержало первую победу и набрало четыре очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!