Масалитин: плохую реализацию Чалова не объяснить – всё делает правильно, но мяч в ворота не идёт

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин специально для Metaratings.ru прокомментировал ничью команды в матче с «Динамо» (1:1) в рамках 12-го тура МИР РПЛ.

– ЦСКА был ближе к победе, но огрехи в обороне не дали выиграть сегодня. У ЦСКА было полно моментов, у одного лишь Чалова было четыре эпизода для гола.

– С чем связываете плохую реализацию Фёдора?

– Тут говорится, если не пошло – так не пошло. Не объяснить этот момент никак, просто не идёт. Ты правильно открываешься, всё делаешь грамотно, но мяч в ворота не идёт. Ещё у Гайича был момент стопроцентный – не забил в пустые ворота с метра.

– Гайич неправильно подошёл к мячу?

– Вроде корпус назад не отклонял. Почему мяч вверх пошёл, я не знаю. Может быть, Милан не ожидал, может, растерялся, потому что тут мяч выскакивает резко.

– А что скажете по игре «Динамо»?

– У «Динамо» в конце игры был удар в перекладину и Тюкавин вышел один на один с Акинфеевым. Могли вырывать победу. Ничья закономерна, но ближе к победе всё равно был ЦСКА, – считает Масалитин.

Ранее Масалитин в интервью «Чемпионату» рассказал, что в матче ЦСКА и «Динамо» нет явного фаворита, и спрогнозировал ничью.

ЦСКА не сумел сократить отставание от «Зенита» – между ними шесть очков. В случае побед «Спартака» и «Ростова» в этом туре ЦСКА покинет первую тройку РПЛ в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!