Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча десятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Зенитом».
«Естественно, будет борьба. На первое место выйдут морально-волевые качества. Команды не готовились в основных составах, люди были задействованы в сборных. Плюс перелёты, смена часовых поясов. Поэтому о какой-то сыгранности говорить тяжело.
Кто больше хочет выиграть, тот и получит преимущество. Матч будет очень непростым, в плане судейства тоже. Где-то офсайды, где-то нелепые пенальти, где-то карточки и удаления. Такое всегда сопровождает подобные матчи. Когда играет «Зенит», на первое место всегда выходят какие-то интриги и, естественно, судейские ошибки.
Я бы не сказал, что «Краснодар» — фаворит. Игра будет равная. Но за счёт домашнего поля и родных болельщиков небольшой перевес, наверное, будет у «Краснодара»», — сказал Масалитин Metaratings.ru.
После девяти туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице с 18 очками, уступая лидирующему «Краснодару» три балла. Очная встреча между командами в десятом туре РПЛ состоится в Краснодаре 10 октября и начнётся в 19:30 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































