Масалитин: если Нобоа придет, ЦСКА не станет сразу чемпионом

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный переход полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа в московский клуб.

«Нобоа качественный игрок, но он в возрасте и склонен к лишнему весу, это надо учитывать. Да, он может отдать пас, реализовать стандарт или пенальти, вопросов нет. Но сейчас ему нужно будет в ЦСКА выполнять большой объем работы, который он не может выполнять. Надо смотреть, как он будет уходить еще — свободным агентом или нет. Плюс нужно понимание, рассчитывают ли армейцы на молодежь, нужен результат сейчас или в дальнейшем. Если Кристиан придет, ЦСКА не станет сразу чемпионом. Я считаю лучше развивать молодых игроков — Кучаева, Мухина. Смысла Нобоа брать на сезон нет, все равно надо будет снова развивать молодежь», — сказал Масалитин Metaratings.ru .

Ранее сообщалось, что Нобоа также может вернуться в «Зенит». На его счету 22 матча за петербургский клуб. Контракт игрока с «Сочи» рассчитан до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает эквадорца в один миллион евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!