Маркизио: где я могу подписать петицию о переигровке финала Евро-2020?

Маркизио: где я могу подписать петицию о переигровке финала Евро-2020?

Экс-хавбек «Зенита» Клаудио Маркизио отреагировал на набирающую популярность петицию с требованием переиграть финал Евро-2020.

«Извините, а где я могу подписать петицию о переигровке финала Евро-2020 Италия — Англия? Мы выиграем ещё тысячу раз», – написал Маркизио в твиттере.

Маркизио известен по своим выступлениям за туринский «Ювентус», в котором он провел 10 лет. В составе «старой синьоры» Маркизио семь раз становился чемпионом Италии. В 2018 году итальянец перешел в петербургский «Зенит», в котором также стал чемпионом страны. После этого футболист завершил профеcсиональную карьеру.

Напомним, что итальянцы пропустили гол на второй минуте финального матча Евро-2020, однако сумели сравнять счет во втором тайме и победить Англию в серии пенальти.

Англия упустила шанс впервые в своей истории выиграть чемпионат Европы. Италия выиграла Евро второй раз в истории – с предыдущей победы прошло 53 года, первый титул был завоёван в 1968 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!