Чемпион России и Европы 2022 года, фигурист-одиночник Марк Кондратюк выступит в ледовом шоу мексиканца Донована Каррильо, которое состоится 4 октября в Нью-Мехико. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.
Помимо 23-летнего Кондратюка, в шоу также примут участие чемпионка мира среди юниоров 2020 года, россиянка Камила Валиева и чемпионка Европы 2024 года, бельгийка Луна Хендрикс.
Напомним, что 2 сентября Международный союз конькобежцев (ISU) отозвал у Кондратюка необходимый для выступлений на официальных соревнованиях статус «индивидуального нейтрального атлета» (AIN). По данной причине россиянин не смог принять участие в турнире серии «Челленджер» Kinoshita Group Cup-2026 в Токио.
5 сентября нейтрального статуса лишили и 20-летнюю Валиеву. В тот же день стало известно, что Валиева и Кондратюк попытались обжаловать решение ISU в апелляционном порядке, однако получили отказ.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































