Мария Пасека: я такая дурочка, ведь могла поехать на Олимпиаду в Токио, но сдалась очень рано

6 комментариев

Четырёхкратный призёр Олимпийских игр Мария Пасека в интервью Metaratings.ru рассказала о том, как отреагировала на победу женской сборной России в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио.

– Вы с какими чувствами смотрите эту Олимпиаду?

– Я жалею, что мне не получилось туда попасть, потому что рано опустила руки. Мне очень жалко. Когда девчонки выиграли, у меня были слезы и радости и какой-то обиды на самому себя, что я такая дурочка, ведь я могла поехать, но сдалась очень рано.

– «Золото» и «бронза» – это почти идеальный результат для женской сборной России на данный момент?

– В командном «золоте» нам Америка сделала хороший подарок, и она давно должна была сделать. Спасибо им большое. Мы не дотягивали до них, они какие-то невероятные базы вытворяли. А сейчас у них пришли новые девочки и они слабее тех, кто был раньше. Раньше были проигрыши по 10, 4-5 баллов. Но тогда и правила были другие, сейчас сравняли базы, чтобы спортсмены могли бороться на равных.

– Хоть что-то в нашу пользу

– Да, наконец-то. Жалко, что не было ни меня, ни Вики Комовой.

– Я уверен, что вы сравниваете, что вы бы могли показать и что сейчас показывают девушки. Уровень гимнастики подрос или нет?

– Многие страны стараются прыгать прыжок Аманар, два с половиной винта, передний прыжок собакой, который шаг с поворотом. Девочка из Бразилии просто по технике прыгает и это шикарно! Если бы я сейчас прыгала, то я, скорее всего, не была бы в призах. Возможно, боролась бы за третье место, так как у меня прыжок Аманар хороший.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)