Мария Ласицкене прокомментировала выход в финал Олимпиады-2020

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене прокомментировала свое недавнее выступление в полуфинале Олимпийских игр в Токио (Япония).

В квалификационных прыжках ей покорилась высота в 1,95 м, где она взяла её с третьей попытки. Финальные прыжки состоятся в субботу, 7 августа.

«Единственное, это жара, но с этим все как-то справляются, поэтому и я не должна быть исключением, мне лучше жара, чем холод. Я не сомневалась в том, что борьба за выход в финал будет длиться до квалификационной высоты. Девочки очень сильные, все готовились к Олимпийским играм и хотят в финал», – сказала Ласицкене.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!