Marca выпустила исследование, в котором сравнила скорость Мбаппе с показателями Болта, Уэстбрука и Джоковича

Испанское издание Marca провело исследование, в котором проанализировало скоростные показатели представителей разных видов спорта, сравнив их с рекордом легендарного ямайского спринтера Усэйна Болта.

В ходе исследования было проведено моделирование бега на 100 метров разных спортсменов, взяв за основу максимально зафиксированную скорость каждого спортсмена. Для моделирования, среди прочих, были выбраны футболисты Килиан Мбаппе («ПСЖ») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»), баскетболист Рассел Уэстбрук («Лос-Анджелес Лейкерс») и теннисист Новак Джокович.

В результате самым быстрым спортсменом в беге на 100 метров является Килиан Мбаппе, чей показатель составляет 11 секунд. Француз уступил рекорду Болта 1,42 секунды. Холанд с результатом 11,06 уступил Джоковичу, а Уэстбрук, известный своими взрывными скоростью и атлетизмом, оказался самым медленным участником смоделированного спринта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!