Бывший неназванный топ-менеджер Английской Премьер-лиги рассказал о возможном наказании для «Манчестер Сити» за нарушение финансовых правил. Об этом сообщает The Athletic.
По информации анонимного источника, «Манчестер Сити» могут лишать от 20 до 25 очков ежегодно на протяжении трёх-пяти лет.
Отмечается, что такая мера позволит сохранить клуб в АПЛ, однако существенно снизит его шансы на борьбу за высокие позиции в турнирной таблице и участие в еврокубках, а вместе с этим приведёт к сокращению соответствующих доходов.
Также подчёркивается, что конкретные сроки и формат дисциплинарных мер в отношении «Манчестер Сити» пока остаются неопределёнными.
Во вторник, 29 сентября, пресс-служба чемпионата Англии сообщила, что независимая комиссия признала клуб виновным в нарушении финансовых правил лиги в период с 2009 по 2018 год.
По данным АПЛ, что «горожане» нарушали установленные правила, чтобы искусственно увеличить доходы клуба и сократить его расходы более чем на 1 млрд евро.
На данный момент руководство «Манчестер Сити» может обжаловать вынесенное решение до 2 октября включительно.
После пяти туров команда под руководством Энцо Марески набрала 15 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































