По информации Telegram-канала «Mash на спорте», руководство клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» рассматривает вариант с возвращением в стан «сине-бело-голубых» нападающего саудовского «Аль-Хиляля» Малкома.
Отмечено, что 29-летний форвард «лидеров» и сборной Бразилии по футболу является приоритетным вариантом для петербуржцев в том случае, если вингер «Зенита» и «пентакампеонов» Луис Энрике будет продан в другой клуб Про-лиги, «Аль-Ахли».
26 марта сам Малком в разговоре с пресс-службой «Зенита» допустил возможность своего возвращения в команду из Северной столицы. Напомним, что бразилец, олимпийский чемпион 2020 года, выступал в составе «сине-бело-голубых» с августа 2019 года по август 2023 года, став четырёхкратным чемпионом России (2019/2020-2022/2023). В феврале 2023 года Малком получил паспорт гражданина Российской Федерации.
В прошлом сезоне-2025/2026 нападающий сыграл за «Аль-Хиляль» в 33 матчах Про-лиги, где отметился семью забитыми мячами и одиннадцатью результативными передачами. Трудовое соглашение вингера с «лидерами» истекает в конце июня 2027 года. Transfermarkt оценивает стоимость Малкома в восемнадцать миллионов евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































