Малафеев: «Зенит» 2008 года сильнее нынешнего

Вячеслав Малафеев в интервью TuttoJuve сравнил нынешний «Зенит» с командой 2008 года, которая выигрывала Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

«Для меня, как для игрока той эпохи, конечно же, мой «Зенит» всегда будет более сильной командой. Тем более, что это был очень успешный период с победами в финале Кубка УЕФА над «Рейнджерсом» и в Суперкубке над «Манчестер Юнайтед». Также было отличное выступление на Евро-2008, которое завершилось в полуфинале матчем против Испании. Трудно сказать.

Но это субъективное мнение. Честно говоря, я бы не стал сравнивать две команды из разных эпох, это все равно, что предлагать сравнить состав «Ювентуса» сегодня с образцом 2008 года, когда в клубе были игроки такого уровня, как Трезеге, Дель Пьеро, Буффон, Недвед, Каморанези и другие. У каждой эпохи своя история», – сказал Малафеев.

20 октября «Зенит» на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет «Ювентус» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!