Махмуд Мурадов: Ян выиграет бой с Алдо на UFC 251

Узбекистанский боец UFC Махмуд Мурадов интервью Metaratings.ru высказался о поединке за звание чемпиона UFC в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и бразильцем Жозе Алдо.

Их бой пройдет в рамках турнира UFC 251, который состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в ночь на 12 июля.

«Я думаю, что Ян выиграет этот бой. Поединок завершится во втором-третьем раунде, потому что Ян мотивирован. Он хочет этого больше, чем Алдо — Ян очень голоден до пояса. Это должно сказаться.

У Яна есть все, чтобы закончить бой досрочно. У россиянина отличная стойка, борьба. Но самое главное, что у него есть отличный прессинг и хорошая дыхалка.

Мало кто может настолько интенсивно действовать на протяжении боя. У Яна есть все шансы победить Алдо, я желаю удачи Петру», — сказал Мурадов.

Бой Яна и Алдо стал возможным после объявления о завершении карьеры обладателя пояса в легчайшем весе Генри Сехудо.

У 27-летнего Яна в MMA 16 побед и одно поражение. Он является бывшим чемпионом ACB в легчайшем весе.

В активе 33-летнего Алдо 28 побед и шесть поражений. Бразилец является экс-обладателем титулов UFC и WEC полулегкого дивизиона.

Махмудов является первым узбекским бойцом в ростере UFC. В смешанных единоборствах у 30-летнего средневеса 24 победы и шесть поражений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!