Махачкалинское «Динамо» сообщило о расставании с 30-летним центральным защитником Джемалом Табидзе. Грузинский футболист покинул команду на правах свободного агента в связи с окончанием срока контракта.
«Спасибо Джемалу за эти два года в «Динамо». Он честно и хорошо отработал», — говорится в сообщении.
Табидзе выступал за махачкалинцев с 2024 года. В сезоне-2025/2026 на его счету 35 матчей во всех турнирах, в которых он забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 1 млн евро.
По итогам РПЛ сезона-2025/2026 махачкалинское «Динамо» заняло 14-е место в таблице, набрав 26 очков. В стыковых матчах за право остаться в элитном дивизионе команда обыграла екатеринбургский «Урал» (1:0 на выезде и 2:0 дома).
В тройку лидеров по итогам прошедшего сезона РПЛ вошли «Зенит» (68 баллов), «Краснодар» (66) и «Локомотив» (53).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































