Лыжница Смирнова стала победительницей гонки свободным стилем на турнире «Хибинская весна»

Чемпионка Универсиады-2019, лыжница Екатерина Смирнова стала победительницей гонки свободным стилем на дистанции в десять километров, которая состоялась 14 апреля в рамках турнира «Хибинская весна».

Смирнова, представляющая на соревнованиях Тюменскую область, преодолела дистанцию за 25 минут и 7,3 секунды. Второй стала представительница Москвы и Приморского края Елизавета Шалабода, уступившая победительнице 0,5 секунды. Замкнула тройку лидеров Ольга Царева (+2,7), представляющая Коми.

«Хибинская весна». Лыжи. Свободный стиль. 10 километров (Женщины).

1. Екатерина Смирнова — 25:07,3.

2. Елизавета Шалабода — +0,5.

3. Ольга Царева — +2,7.

Соревнования «Хибинская весна» проходят с 13 по 14 апреля в лыжном комплексе «Тирвас» в городе Кировск, Мурманская область. 14 апреля в 12:00 по московскому времени стартует мужская гонка на дистанции в 12 километров свободным стилем.

Лыжные гонки, «Хибинская весна» с участием Большунова и Непряевой: расписание и трансляции