Лыжник Якимушкин: Большунов выиграл бы на Олимпиаде 30, 50 и 70 км

Российский лыжник Иван Якимушкин, который завоевал «серебро» в масс-старте на Олимпиаде в Пекине, прокомментировал победу соотечественника Александра Большунова и решение организаторов Игр сократить дистанцию с 50 километров до 30 из-за непогоды.

«Считаю, что это правильно решение. Не знаю, как для Сани, но ни для кого не секрет, что он выиграл бы и 30, и 50 и 70 км. Просто отрыв был бы больше, мы бы доставили ему дискомфорт. Он бы замерз нас ждать, — сказал Якимушкин на пресс-конференции.

Бронзовую награду взял норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Для 25-летнего Большунова эта медаль стала пятой на Играх-2022 и девятой в карьере. Теперь у сборной России по лыжным гонкам на данный момент 11 медалей (4+4+3).