Лыжник Коростелёв: меня устраивает, как у нас проходят соревнования, внимание болельщиков, призовые

Победитель и призёр этапов Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелёв в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своём отношении к организации соревнований в нынешнем сезоне.

– Не разочаровывает постоянное сопоставление лыжников с биатлонистами в плане показов по ТВ, призовых и прочих «плюшек»?

– Отношусь к этому максимально нейтрально. Лыжные гонки мой вид спорта, и в биатлон переходить я не хочу. Организационный вопрос, конечно же, меня касается, но я на это повлиять никак не могу. Меня устраивает, как у нас проходят соревнования, какое внимание к нам со стороны болельщиков, призовые, награждение и прочее, – сказал Коростелёв.

Ранее с критикой показа этапов Кубка России по лыжным гонкам выступил комментатор Дмитрий Губерниев. Их, в отличие от биатлона, не транслирует телеканал «Матч ТВ», права на показ принадлежат компании «Телеспорт». В результате гонки на двух первых этапах, которые проходили в посёлке Вершина Теи, транслировались с нескольких статичных веб-камер.

«Хорошо, что трансляция хотя бы вообще была. Те, кто хотел, посмотрел. На сайте федерации все было», – прокомментировала ситуацию в интервью «Спорт-Экспресс» президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!