Лунев отразил пенальти и не позволил «Краснодару» выйти вперед

«Краснодар» не смог реализовать пенальти по ходу первого тайма матча с «Зенитом» (1:1, первый тайм).

На 39-й минуте матча защитник «Зенита» Дуглас Сантос под давлением соперника неказисто сбросил мяч голкиперу Андрею Луневу, но того опередил форвард «Краснодара» Маркус Берг. Лунев бросился в ноги соперники и нарушил правила.

Исполнить пенальти взялся Вандерсон, направление удара которого голкипер угадал, отбив перед мяч собой, но и на добивании форвард «Краснодара» сработать не смог — Лунев успел подняться и отразить удар.

Отметим, что для питерцев этот титул может стать вторым кряду. «Зенит» пять раз за свою историю выигрывал чемпионат России (2007, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19), ещё три раза «сине-бело-голубые» становились серебряными призёрами, четыре раза завоёвывали бронзовые медали.

Напомним, что встреча проходит в Краснодаре и началась в 20:30 по московскому времени.