Лукман стал первым с 2020 года игроком, оформившим дубль в финале Лиги Европы

По итогам 39 минут финала Лиги Европы, проходящем на дублинском стадионе «Авива», «Аталанта» благодаря дублю Адемолы Лукмана обыгрывает «Байер» (2:0).

На 12-й минуте встречи нигериец с голевой передачи Давиде Дзаппакосты открыл счёт в игре. Затем, на 26-й, форвард забил второй мяч бергамасков, оформив дубль.

Таким образом, Лукман стал первым с 2020 года игроком, оформившим дубль в финале Лиги Европы.

В 2020-м году Люк де Йонг оформил дубль и помог «Севилье» одержать победу над «Интером» в финале Лиги Европы.

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк поделился с Vprognoze.ru прогнозом на финальный матч Лиги Европы, заявив, что не считает «Байер» фаворитом встречи.